Кремль ответил на публикации о «даче Путина»
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что еще не ознакомился с публикацией о новых эпизодах в деле подрядчиков Федеральной службы охраны и Минкультуры по фактам растраты при строительстве резиденции главы государства и других объектов. Об этом сообщает ТАСС в пятницу, 23 ноября.
Пресс-секретарь президента России заявил, что еще не ознакомился с публикацией о новых эпизодах в деле подрядчиков и по фактам растраты при строительстве резиденции главы государства и других объектов. Об этом сообщает в пятницу, 23 ноября.
«Я могу только сказать, что, действительно, были задержания, были осужденные по этому вопросу. Больше мне сказать нечего, нужно у справляться. Когда воруются государственные деньги, правоохранительные органы принимают меры по поимке виновных», — сказал он.
Представитель также подчеркнул, что у Владимира Путина нет своей дачи, а недвижимость, о которой идет речь в материале , является государственной.
Журналисты издания нарекли дачей Путина президентскую резиденцию «Ново-Огарево», в ходе строительства которой было похищено 1,5 миллиарда рублей. РБК ссылается на протоколы четырех допросов бывшего заместителя директора компании «Климат проф» . По его словам, руководители компании «БалтСтрой», принадлежавшей миллиардеру , и связанные с ними бизнесмены похищали бюджетные средства на стройку и реставрацию объектов госохраны по меньшей мере с 2007 года. Он также утверждает, что хищения имели место на 17 объектах.
Согласно декларации о доходах, Путин владеет двумя квартирами площадью 77 и 153 квадратных метра и гаражом. В апреле этого года из списка недвижимого имущества земельный участок площадью 1500 квадратных метров, который он декларировал ежегодно.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара