В Турции 74 участника госпереворота получили пожизненный срок
Турецкий суд приговорил к пожизненному заключению 74 человека, которые участвовали в попытке госпереворота в 2016 году. Об этом сообщает агентство Anadolu со ссылкой на источник.
Турецкий суд приговорил к пожизненному заключению 74 человека, которые участвовали в попытке госпереворота в 2016 году. Об этом сообщает агентство Anadolu со ссылкой на источник.
По его словам, все осужденные были связаны с деятельностью 4-го армейского корпуса и 28-й механизированной пехотной бригады в Анкаре.
Всего на скамье подсудимых оказались 263 человека. 189 из них будут судить отдельно.
Ранее 12 июля , что суд в Турции приговорил к пожизненному заключению 84 человека, причастных к захвату моста через Босфор в Стамбуле, впоследствии переименованного в Мост мучеников, и убийству на нем 34 граждан.
Путч, в результате которого погибли 248 человек, произошел 15 июля 2016 года. Через несколько дней после попытки переворота в стране был введен режим ЧП.
В республике также прошли массовые чистки в органах власти, спецслужбах, судах, армии, образовательных учреждениях. сообщало, что с тех пор власти страны арестовали 160 тысяч человек, из армии и с государственной службы уволено более 150 тысяч человек.
Читайте также
- Молодая таджикская исследовательница Омина Холикзода завоевала золотую и серебряную медали в Китае
- Нацбанк Таджикистана запустил пилотный проект цифровой системы налогообложения для ИП
- Высшие органы аудита Таджикистана и Китая расширяют взаимодействие
- США «убивают, как сатана»: Галибаф осудил атаку на свадьбу на юге Ирана
- Семь этажей, три зала и сцена площадью 600 квадратных метров: как выглядит Национальный театр Таджикистана внутри?
- Система профессионального образования в Таджикистане адаптируется к рынку труда