Еще один белорус обидел памятник
Еще одного мужчину задержали в Минске за оскорбление статуи «Минский городовой». Видео инцидента опубликовал белорусский филиал «Радио Свобода».
Еще одного мужчину задержали в Минске за оскорбление статуи «Минский городовой». Видео инцидента опубликовал белорусский филиал .
Молодой человек попытался повязать памятнику шарф. Он пояснил, что хотел согреть скульптуру и сфотографироваться. Милиционеры потребовали у мужчины паспорт и привезли в отделение. Сотрудники ведомства объяснили, что статуя «является лицом », поэтому вешать на нее ничего нельзя.
Активисты сбор подписей за снос памятника городовому, «провоцирующего жителей и сотрудников милиции на неадекватные действия». В соцсетях запустили флешмоб с хэштегом #памятникпрости, где белорусы извиняются перед скульптурами.
15 ноября МВД Белоруссии видео, на котором подросток извиняется перед статуей «Минского городового». Сотрудники милиции задержали его за то, что он дал памятнику пощечину. На мальчика составили административный протокол за мелкое хулиганство.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара