Узбекский преподаватель избил студентов за отсутствие галстуков
Преподаватель Бухарского инженерно-технологического института избил студентов за то, что они пришли на занятия без галстуков. Об этом сообщает издание «Радио Озодлик» (узбекский филиал «Радио Свобода»).
Преподаватель Бухарского инженерно-технологического института избил студентов за то, что они пришли на занятия без галстуков. Об этом сообщает издание «Радио Озодлик» (узбекский филиал ).
На видео запечатлено, как преподаватель бьет выстроившихся в ряд у доски студентов. Одного он ударил в живот, двум дал подзатыльники, а четвертого таскал за волосы. Мужчина оскорблял студентов и называл их «козлами». Как оказалось впоследствии, его жертвами стали первокурсники.
Причиной избиения стало то, что студенты пришли на занятия без галстуков. Отмечается, что видео было снято 6 марта этого года, однако выложили запись в социальные сети только 12 ноября.
В ходе служебной проверки было установлено, что запечатленный на кадрах мужчина является доцентом кафедры Высшей математики факультета информационных технологий Рамазаном Мухиддиновым. На следующий день после публикации видео в интернете он написал заявление об увольнении по собственному желанию.
В октябре стало известно, что вице-премьер-министр Узбекистана своего поста после издевательства над фермерами. Зойир Мирзаев заставил их стоять в канаве с холодной водой и бегать в мокрой одежде. Таким образом он наказывал их за неполитые пшеничные поля.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара