Пожилые супруги отчаялись жить на одну пенсию и попытались умереть в один день
Уставшая жить на пенсию пожилая пара из Петропавловска-Камчатского попыталась покончить с собой, но в последний момент их удалось спасти, сообщает ИА «Кам 24».
Уставшая жить на пенсию пожилая пара из Петропавловска-Камчатского попыталась покончить с собой, но в последний момент их удалось спасти, сообщает ИА «Кам 24».
Скорую им вызвала соцработница, которая вовремя пришла домой к пенсионерам. Медики неоднократно выезжали к супругам, но первые два раза они отказывались ехать в больницу. Госпитализировать их удалось только с третьей попытки. Обоим диагностировали острое медикаментозное отравление. Сейчас жизням 81-летней женщины и 78-летнего мужчины ничего не угрожает.
Депутат камчатского Заксобрания рассказал агентству, что муж с женой жили на небольшую пенсию и сознательно решили умереть в один день.
проводит проверку по факту произошедшего.
В середине октября пенсионерка из Новосибирска для министра труда и социального развития региона мыло и веревку. Подарок обошелся ей в 89 рублей – на эту сумму местные власти увеличат прожиточный минимум пенсионеров в 2019 году.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана