Дорожникам разрешили укладывать асфальт в дождь и снег
Российским дорожникам официально разрешили укладывать асфальт в мороз, дождь и снегопад. Это следует из соответствующего постановления Федерального дорожного агентства (Росавтодор), пишет газета «Известия».
Российским дорожникам официально разрешили укладывать асфальт в мороз, дождь и снегопад. Это следует из соответствующего постановления (Росавтодор), пишет .
В документе говорится, что дорожные работы возможно проводить при температуре до минус 10 градусов, а также во время дождя и снега при условии, что интенсивность осадков не превышает пяти миллиметров.
Дорожникам для работы в таких условиях требуется предварительно расчистить поверхность от снега, льда и любых загрязнений и просушить ее терморазогревателем. Для этого предлагается увеличить численность спецтехники на площадке в случае непогоды.
Как пишет , «Методические рекомендации по устройству асфальтобетонных покрытий при неблагоприятных погодных условиях» были подписаны и опубликованы на Федерального дорожного агентства (Росавтодор) в сентябре.
В Росавтодоре изданию пояснили, что документ носит «исключительно рекомендательный характер» и был разработан с целью увеличения продолжительности строительного сезона автомобильных дорог.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара