Путин показал Парижу свой «Кортеж»
Президент России Владимир Путин во время визита в Париж по случаю празднования 100-летия окончания Первой мировой войны будет передвигаться на лимузине российской марки Aurus, выпускающей автомобили в рамках проекта «Кортеж». Автомобиль встречал главу государства у самолета в аэропорту Шарль де Голль в воскресенье, 11 ноября.
Президент России во время визита в Париж по случаю празднования 100-летия окончания Первой мировой войны будет передвигаться на лимузине российской марки Aurus, выпускающей автомобили в рамках проекта «Кортеж». Автомобиль встречал главу государства у самолета в в воскресенье, 11 ноября.
Как сообщает , первое из торжественных мероприятий, которое посетит Путин в Париже, пройдет у Триумфальной арки, где находится Могила Неизвестного солдата — памятник воинам, погибшим в сражениях в 1914-1918 годы. После церемонии российский лидер и другие высокие гости направятся в Елисейский дворец, где состоится рабочий ланч от имени французского президента .
Планируется, что во время пребывания в Париже Путин возложит цветы к памятнику солдатам и офицерам Русского экспедиционного корпуса, которые в годы Первой мировой войны сражались вместе с французскими войсками на территории Франции. Отмечается, что график президента не предполагает отдельных двусторонних встреч или переговоров с главами других государств.
В октябре сообщалось, что Путин с автомобилями проекта «Кортеж» президента Египта , когда тот прибыл для переговоров в Россию. В частности, российский лидер предложил египетскому коллеге опробовать на ходу короткобазный седан «Сенат».
Впервые автомобиль проекта «Кортеж» продемонстрирован 7 мая во время инаугурации Путина. В дальнейшем он получил название «Сенат-лимузин». Также в линейку на данный момент входят седан «Сенат» и минивэн «Арсенал».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара