Генпрокурор США отправлен в отставку
Генеральный прокурор США Джефф Сешнс вручил президенту Дональду Трампу заявление об отставке с поста. Об этом глава государства написал в Twitter-аккаунте.
Генеральный прокурор США вручил президенту заявление об отставке с поста. Об этом глава государства написал в -аккаунте.
«Мы благодарим генерального прокурора Джеффа Сешнса за его службу и желаем ему всего хорошего! Постоянная замена будет объявлена позднее», — написал Трамп в социальной сети. Временно исполнять обязанности генпрокурора будет Мэттью Уитакер, начальник аппарата Сешнса в .
По информации BBC, Сешнс подал в отставку по требованию президента США. Отмечается, что Трамп неоднократно критиковал генпрокурора из-за неудовлетворительного руководства Минюстом. По его словам, сотрудники ведомства постоянно строили заговоры против него.
Сешнс был соратником американского лидера во время избирательной кампании, однако их отношения испортились после того, как он отказался вести дело о российском следе.
Читайте также
- Красный Полумесяц Ирана призывает МУС расследовать смертоносную атаку США на свадьбу
- Эксперт разъяснил новые миграционные правила в Московском регионе
- "Росатом" начал очистку еще одного хранилища урановых отходов в Таджикистане
- Trip.com включил пять мест Таджикистана в список главных туристических направлений Центральной Азии
- «Мы не выбирали одну культуру, просто взяли лучшее из обеих»: история украинки Анастасии в Таджикистане
- ЕБРР поможет Таджикистану провести аукционы для строительства солнечных электростанций