В потере Крыма Украиной нашли вину Меркель
Канцлер Германии Ангела Меркель виновата в том, что Украина потеряла Крым и Донбасс. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил депутат Верховной Рады от «Радикальной партии» Юрий Чижмарь.
Канцлер Германии виновата в том, что Украина потеряла Крым и Донбасс. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил депутат от «Радикальной партии» .
Он выразил мнение, что если бы в 2008 году канцлер не выступила против предоставления Украине Плана действий по членству в , то конфликта в Донбассе не было бы, и Крым не вернулся бы в состав России.
«Если бы мы тогда его имели (План), сегодня, возможно, не было бы Донбасса и Крыма, поэтому у нас к ней много вопросов», — отметил депутат.
Отношения между Киевом и Москвой резко ухудшились после воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года и начала конфликта в Донбассе в апреле того же года. Украина регулярно обвиняет Россию в ведении военных действий на юго-востоке своей территории и называет страной-агрессором, Москва опровергает эти обвинения, указывая на отсутствие доказательств.
Читайте также
- Йемен полностью заблокирует Красное море в случае крупной атаки — аналитик
- Йеменский чиновник: Таиз будет «освобожден», дорога в Аден перерезана
- Глава КСИР: победы иранской молодёжи в спорте и науке огорчают врагов
- Иран изучает ответ США на предложение о прекращении агрессии
- Йеменские вооружённые силы нанесли удар по объектам Saudi Aramco в Эр-Рияде
- Кушнер под огнём критики из-за связей своей фирмы с израильской компанией, связанной с армией