15-летний школьник оказался 30-летним мигрантом
Британские власти расследуют действия ученика средней школы в городе Ипсвич, который, как утверждают его одноклассники, вдвое снизил свой подлинный возраст. Об этом пишет газета Ipswich Star.
Британские власти расследуют действия ученика средней школы в городе Ипсвич, который, как утверждают его одноклассники, вдвое снизил свой подлинный возраст. Об этом пишет газета Ipswich Star.
По словам учащихся 11 класса, вместе с ними обучается 30-летний иммигрант, выдающий себя за 15-летнего школьника. Они считают, что мужчина намеренно ввел в заблуждение иммиграционные власти при подаче запроса на предоставление ему убежища в Соединенном Королевстве. Он, как считают ученики, сделал это с целью получения британского школьного образования, поскольку полученная им на родине квалификация не признается Лондоном.
Родитель одного из учеников, пожелавший остаться неназванным, рассказал, что уговорил сына не идти в школу. По его словам, ребенок и сам не хотел идти на учебу, так как ему неловко от того, что за одним обеденным столом с ним может сидеть человек в два раза старше его.
Имя мужчины и страна его происхождения не уточняются. В Великобритании отказались от комментариев об этом инциденте.
Миграционный кризис в Европе разразился в 2015 году. В основном приезжие в Германию, Францию, Италию, Великобританию и Швецию. Большая часть мигрантов родом из Африки и стран Ближнего Востока.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара