Цены на бензин пошли вниз
Оптовые цены на бензин пошли вниз. Об этом со ссылкой на данные Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи сообщает РБК.
Оптовые цены на бензин пошли вниз. Об этом со ссылкой на данные сообщает РБК.
Так, тонна Аи-92 подешевела на 2,55 процента и составила 48 189 рублей. Аи-95 подешевел на 5,16 процента до 50 637 рублей, а дизельное топливо — на 2,06 процента до 57 389 рублей за тонну.
Рост цен на бензин — одна из главных проблем российской экономики с конца весны текущего года. В среду, 31 октября, переговоры с представителями нефтяной отрасли о том, чтобы заморозить цены на топливо для населения.
Стороны договорились о заморозке цен на уровне мая. Этот уровень оставит весь российский нефтяной рынок в прибыли. Соглашение будет действовать до конца текущего года, а в 2019-м, как пообещал проводивший переговоры вице-премьер , рост цен на бензин не превысит инфляцию.
Премьер-министр 31 октября нефтяным компаниям ультиматумом — в случае, если бы власть и бизнес не договорились, правительство запретило бы экспорт нефти и нефтепродуктов за рубеж, однако до этого не дошло.
На июньских переговорах бизнес добился для себя обнуления экспортных пошлин в обмен на заморозку цен на бензин, однако эффект этих мер продержался недолго и уже в конце июля цены на бензин снова пошли вверх.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара