Российский истребитель перехватил три самолета над Сирией и попал на видео
В сети появилось видео, на котором зафиксирован перехват российским истребителем американского топливозаправщика КС-10 и двух французских истребителей Rafale в небе над Сирией. Запись опубликована пользователем Instagram под ником fighter_bomber_, который утверждает, что ее автором является российский летчик.
В сети появилось видео, на котором зафиксирован перехват российским истребителем американского топливозаправщика КС-10 и двух французских истребителей Rafale в небе над Сирией. Запись опубликована пользователем Instagram под ником , который утверждает, что ее автором является российский летчик.
На кадрах видно, как пилот выполнил несколько маневров неподалеку от иностранных самолетов. Как отмечено в подписи к видео, он «помахал им крылом», дав понять, что они перехвачены, а также совершил налет сверху, что можно расценивать как сигнал немедленно покинуть воздушное пространство.
Издание Defence Blog предположило, что на видео мог быть зафиксирован инцидент, произошедший в мае 2017 года. Сайт напоминает, что глава Центрального командования военно-воздушных сил США тогда заявлял о «непрофессиональном перехвате» российским самолетом американского топливозаправщика КС-10 над Сирией.
В феврале ВМС США ролик с перехватом самолета-разведчика EP-3 Aries российским истребителем Су-27 над Черным морем. Как отметили американские военные, маневр был небезопасным и пересек траекторию движения их воздушного судна.
Читайте также
- Иран обещает значительно более жесткий ответ на любые провокационные действия врага
- Иран: смертоносная атака на свадьбу в Сирике доказывает моральный упадок США
- Красный Полумесяц Ирана призывает МУС расследовать смертоносную атаку США на свадьбу
- Эксперт разъяснил новые миграционные правила в Московском регионе
- "Росатом" начал очистку еще одного хранилища урановых отходов в Таджикистане
- Trip.com включил пять мест Таджикистана в список главных туристических направлений Центральной Азии