Найденные в посольстве Ватикана кости связали с тайной 35-летней давности
Человеческие останки, найденные в апостольской нунциатуре (посольство Ватикана) в Риме, связали с делом о пропаже девочки, произошедшей 35 лет назад. Об этом сообщает Reuters.
Человеческие останки, найденные в апостольской нунциатуре (посольство Ватикана) в Риме, связали с делом о пропаже девочки, произошедшей 35 лет назад. Об этом сообщает .
Как передает агентство, останки, вероятно, принадлежат 15-летней Эмануэле Орланди. Она была дочерью служащего Ватикана и пропала в 1983 году, когда пошла на урок музыки, отмечает . Громкое дело о ее исчезновении так и осталось нераскрытым и считается одной из главных загадок в современной истории Италии.
Тайна породила множество теорий, с исчезновением Орланди связывали мафию и даже сам Ватикан. Кроме того, пропажу называли попыткой неизвестных преступников повлиять на судьбу турецкого террориста Махмета Али Агджы. В 1981 году он пытался застрелить Папу Иоанна Павла II, был приговорен к пожизненному сроку, который отбывал в итальянской тюрьме, и был освобожден через 25 лет, в 2006 году.
и
В заявлении Ватикана по найденным останкам дело Орланди не упоминалось.
Фрагменты человеческих костей во время ремонта в одной из пристроек к зданию посольства Ватикана в итальянской столице. Главный прокурор Рима Джузеппе Пиньятоне, поручил установить пол, возраст и дату смерти того, кому принадлежат останки.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку