Австрия отказалась подписывать пакт ООН по миграции
Австрия не будет подписывать глобальный пакт ООН о миграции, так как он размывает границы между легальной и нелегальной миграцией. Об этом со ссылкой на заявление канцлера страны Себастьяна Курца, сообщает Reuters.
Австрия не будет подписывать глобальный пакт о миграции, так как он размывает границы между легальной и нелегальной миграцией. Об этом со ссылкой на заявление канцлера страны , сообщает .
«Австрия не присоединится к пакту ООН о миграции», — заявил Курц, председатель консервативной «Австрийской народной партии». По его мнению, в документе недостаточно четко разграничиваются такие понятия, как поиск убежища и трудовая миграция.
Таким образом, на подписании пакта, которое состоится в Марокко в декабре, не будет представителя Австрии. Страна также воздержится от голосования по документу в , которое пройдет в 2019 году.
Ранее в октябре на эту тему высказывался вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе. По его словам, авторы пакта пытаются сделать миграцию правом человека и угрожают суверенитету австрийского государства.
Подписывать пакт о миграции уже отказались США и Венгрия. Польша, неоднократно миграционной политике Брюсселя, также заявляла, что думает о таком шаге. Остальные государства-члены ООН планируют подписать документ.
Читайте также
- Иран обещает значительно более жесткий ответ на любые провокационные действия врага
- Иран: смертоносная атака на свадьбу в Сирике доказывает моральный упадок США
- Красный Полумесяц Ирана призывает МУС расследовать смертоносную атаку США на свадьбу
- Эксперт разъяснил новые миграционные правила в Московском регионе
- "Росатом" начал очистку еще одного хранилища урановых отходов в Таджикистане
- Trip.com включил пять мест Таджикистана в список главных туристических направлений Центральной Азии