Подозреваемого в рассылке бомб американским политикам связали с Россией
Подозреваемого в рассылке взрывных устройств американским политикам и чиновникам Цезаря Сэйока связали с Россией. Об этом сообщает The Washington Post.
Подозреваемого в рассылке взрывных устройств американским политикам и чиновникам Цезаря Сэйока связали с Россией. Об этом сообщает The Washington Post.
Как пишет газета, на странице мужчины в Facebook были опубликованы материалы, связанные с российской пропагандой. Среди публикаций о футболе, женщинах, американской политике были и те, что отражали позицию Москвы в сирийском конфликте. Он также использовал словосочетание «мои русские братья» в своих постах в 2015 году. В каком контексте употреблялась фраза, пока неясно.
Facebook заблокировал страницу Сэйока после его ареста, однако получила скриншоты записей от исследователя социальных сетей Колумбийского университета Джонатана Олбрайта.
В аккаунте Twitter, якобы принадлежащем Сэйоку, в 2016 году была опубликована запись: «Мои братья приехали из России, великая родня Путтинса у нас в гостях». Геолокационная отметка говорит о том, что пост был написан в заведении Hard Rock Cafe на юге штата Флорида. Отмечается, что под «Путтинс», вероятно, имеется в виду президент России .
Источник газеты, близкий к расследованию, сообщил, что анализ социальных сетей — стандартная процедура во время проведения следственных действий . В Facebook и Twitter комментариев не дали.
26 октября стало известно, что полиция Сэйока — предполагаемого причастного к рассылке взрывных устройств. До этого , что посылки со взрывчаткой, вероятнее всего, были отправлены одним и тем же человеком. , что они были собраны по чертежам на сайтах, связанных с террористическими организациями и «Исламское государство» (запрещены в России).
В общей сложности с 22 октября было найдено 12 взрывных устройств. Их направили бывшему госсекретарю, кандидату на пост главы государства , 44-му президенту США , бывшему генеральному прокурору , сенатору Кори Букеру, актеру , а также миллиардеру . Члену палаты представителей Максин Уотерс и бывшему вице-президенту США отправили по две бомбы. Кроме того, посылки на имя экс-директора и бывшего директора Национальной разведки США пришли в офис .
Читайте также
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота