Открыт самый большой аэропорт в мире
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган открыл в Стамбуле самый крупный аэропорт в мире. Об этом сообщает Independent.
Президент Турции открыл в Стамбуле самый крупный аэропорт в мире. Об этом сообщает Independent.
По словам главы государства, первое время воздушная гавань сможет обслуживать около 90 миллионов пассажиров в год, а через десять лет — до 200 миллионов человек в год. Эта цифра почти в два раза превышает трафик в самом крупном на сегодняшний день аэропорту, который находится в Атланте, США.
совершит первые рейсы из новой воздушной гавани по трем внутренним направлениям: Анкара, Анталия и Измир. Также авиакомпания совершит перелеты в Баку и аэропорт Эрджан.
В июне онлайн-сервис AirHelp рейтинг самых лучших аэропортов мира. Эксперты проанализировали три фактора: качество сервиса, своевременная подача рейсов и отзывы пассажиров. На первом месте оказался международный аэропорт Хамад в городе Доха, Катар, получивший 8,77 балла. Вторую позицию занял греческий Элефтериос Венизелос в Афинах (8,69 балла), третью — аэропорт Токио (8,63 балла).
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара