ФСБ заняла у главы Крыма на взятки
Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что регулярно одалживает ФСБ деньги для задержания взяточников с поличным. Так он прокомментировал арест своего заместителя Виталия Нахлупина по делу о коррупции, сообщает «Крыминформ».
Глава Крыма рассказал, что регулярно одалживает деньги для задержания взяточников с поличным. Так он прокомментировал арест своего заместителя по делу о коррупции, сообщает .
«За последнее время таких задержаний было много. Только со своей стороны направил более восьми эпизодов по взяточничеству за этот год. В том числе и свои деньги давал на то, чтобы реализовывали эти мероприятия», — отметил политик.
В июле текущего года Аксенов, по его словам, был на приеме у директора ФСБ и просил, чтобы спецслужбы как можно быстрее возвращали ему долги. Он уточнил, что сейчас вещественными доказательствами являются два миллиона рублей из его собственных средств, и признался, что «ограничен в ресурсах».
Вице-премьера Крыма Нахлупина задержали 17 октября в Москве и на следующий день, как передавал , заключили под стражу. По данным источника агентства в следственных органах, чиновнику предъявлено обвинение в получении взятки в размере пяти миллионов рублей. Кроме Нахлупина, в деле фигурируют бывший первый заместитель председателя комитета конкурентной политики и бывший замминистра транспорта Крыма . В даче взятки обвиняется предприниматель .
По утверждению Аксенова, в деле Нахлупина, Сливки и Дукорского речь шла не о хищении средств из республиканского бюджета, а о групповом вымогательстве денег у подрядчиков за проведение конкурсных процедур.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара