Путин поставил военным новую задачу
Уровень боевой и оперативной подготовки российских войск должен был повышен, заявил президент Владимир Путин на встрече с высшими офицерами и прокурорами. Об этом сообщает «Интерфакс».
Уровень боевой и оперативной подготовки российских войск должен был повышен, заявил президент на встрече с высшими офицерами и прокурорами. Об этом сообщает .
«Нужно в полной мере учитывать опыт военных операций в Сирии, характер потенциальных угроз, решать все более сложные, многоплановые задачи», — сказал верховный главнокомандующий, отметив, что такие задачи российские военнослужащие уже отрабатывали в ходе крупнейших в истории РФ учений «Восток-2018».
Вместе с тем, как подчеркнул глава государства, «Россия никому не угрожает и строго соблюдает принятые на себя обязательства в сфере международной безопасности и контроля за вооружениями». «При этом наш долг сделать все необходимое для надежной защиты Родины».
В ноябре прошлого года Путин , что все крупные частные и государственные предприятия России должны быть готовы к оперативному переходу на военные рельсы и увеличению объемов производства военной продукции. По его словам, способность экономики быстро наращивать выпуск оборонной продукции в нужное время является одним из важнейших условий обеспечения военной безопасности государства.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара