В Чечне от случайной пули погиб военнослужащий
В военной комендатуре на территории Чечни во время проведения учебно-боевых стрельб погиб военнослужащий 42-й гвардейской мотострелковой дивизии, сообщает «Кавказский узел».
В военной комендатуре на территории Чечни во время проведения учебно-боевых стрельб погиб военнослужащий 42-й гвардейской мотострелковой дивизии, сообщает «Кавказский узел».
По информации издания, старший сержант контрактной службы получил случайный выстрел. Это произошло еще 18 октября, однако стало известно в понедельник, 22 октября.
«Пуля попала старшему сержанту-контрактнику в область шеи, причинив смертельное ранение», — сообщил источник в подразделении .
Пострадавший был экстренно доставлен в военный госпиталь, но спасти его жизнь не удалось.
Выяснением обстоятельств произошедшего занимаются военные следователи.
Как уточняет издание, учения военнослужащих дислоцированных в Чечне подразделений дивизии проходят на полигонах Гвардеец, Калиновская и Альпийский с 11 октября.
2 октября во время учений в Стругокрасненском районе (Псковская область) двое военнослужащих 76-й Гвардейской десантно-штурмовой дивизии. По приказу командира они форсировали реку на БМД-4М, когда боевая машина пошла ко дну. Два члена экипажа успели ее покинуть, а сидевшие в отсеке для десанта 24-летний контрактник и срочник — нет. На помощь заблокированным в машине военным отправились водолазы, однако спасти их не успели.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара