Студент колледжа пошутил о бомбе и поплатился
В подмосковном Сергиевом Посаде филиал ВГИКа полностью эвакуировали после того, как один из студентов в шутку сказал своим товарищам, что принес с собой гранату. Об этом РИА Новости сообщил источник в силовых структурах.
В подмосковном Сергиевом Посаде филиал ВГИКа полностью эвакуировали после того, как один из студентов в шутку сказал своим товарищам, что принес с собой гранату. Об этом сообщил источник в силовых структурах.
По журналиста «Альтернативной газеты» Андрея Трофимова, звонок в полицию поступил от одного из учащихся, который попросил проверить колледж. После этого директору учебного заведения позвонил человек, представившийся майором , и сообщил о находящейся в здании осколочной гранате.
Через пять-семь минут после вызова на место прибыли силовики, кинологи, пожарные и скорая. Было эвакуировано около 400 человек. Информация о снаряде не подтвердилась.
По факту ложного сообщения о взрывном устройстве начато расследование. В муниципальных и образовательных учреждениях Сергиево-Посадского района введены повышенные меры безопасности.
17 октября ученик 4-го курса Керченского технологического техникума, 18-летний , взорвал несколько бомб в здании учебного заведения, расстрелял десятки людей из принесенного с собой ружья. По последним данным, в результате действий студента, покончившего с собой, погибли 20 человек, еще около 50 получили травмы и ранения.
Версия теракта не подтвердилась. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК («Убийство двух и более лиц общеопасным способом»).
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара