Назван последний запрос керченского стрелка в интернете
Следователи начали изучать компьютер студента Владислава Рослякова, напавшего на колледж в Керчи. Об этом в четверг, 18 октября, сообщает телеграм-канал 112.
Следователи начали изучать компьютер студента , напавшего на колледж в Керчи. Об этом в четверг, 18 октября, телеграм-канал 112.
По данным канала, его последним поисковым запросом в незакрытой вкладке браузера было: «как изготовить самодельное взрывное устройство».
На жестком диске компьютера Рослякова сохранено много картинок, схем и инструкций СВУ (самодельное взрывное устройство).
Известно также, что за четыре дня до нападения Владислав оружейный магазин и приобрел там 150 патронов 12 калибра. В магазине отметили, что это был не первый его визит. Предполагаемый преступник получил лицензию на ношение оружия в сентябре после достижения совершеннолетия.
Взрывы и стрельба в Керченском технологическом техникуме 17 октября. Ученик 4-го курса, 18-летний Владислав Росляков взорвал несколько бомб и расстрелял учеников и преподавателей. По последним данным, 21 человек, еще около 50 получили травмы и ранения.
После этого он совершил самоубийство, его тело нашли в библиотеке, рядом обнаружили разрешение на оружие и боеприпасы.
(СКР) изначально рассматривал произошедшее как теракт (статья 205 УК РФ), однако затем уголовное дело было переквалифицировано на статью «Убийство двух и более лиц общеопасным способом» (ч.2 ст.105 УК РФ).
Глава Крыма , что стрелок не мог действовать один и поставил перед спецслужбами задачу установить организаторов нападения.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара