Врачи сделали укол умирающей девочке и отказались вести ее в больницу
В Пермском крае прибывшая на вызов бригада скорой отказалась госпитализировать восьмилетнюю девочку с высокой температурой, врачи сделали ей укол и уехали. Позднее она умерла, сообщает пресс-служба управления регионального Следственного комитета.
В Пермском крае прибывшая на вызов бригада скорой отказалась госпитализировать восьмилетнюю девочку с высокой температурой, врачи сделали ей укол и уехали. Позднее она умерла, пресс-служба управления регионального .
Ранее издание 59.ru писало, что после укола девочке стало хуже, на ее теле появились синие пятна. Родители попытались повторно вызвать врачей, но в диспетчерской им сказали, что свободных машин нет, и посоветовали добираться до больницы своим ходом. Медики поставили диагноз — менингококковая инфекция. Ребенка в тяжелом состоянии отправили в реанимацию Центральной районной больницы города Верещагино, но спасти его не удалось.
В настоящее время СК начал проводить проверку, чтобы установить обстоятельства и причины смерти ребенка. Отмечается, что уже проводятся судебные экспертизы.
По факту случившегося возбуждено дело по части 2 статьи 109 УК («Причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты