Украинский Ми-24 сбил «Орлана»
Экипаж украинского вертолета Ми-24 сбил беспилотник «Орлан-10» в районе города Лисичанск в Луганской области, сообщается на странице Операции объединенных сил в Facebook. Утверждается, что аппарат принадлежит России.
Экипаж украинского вертолета Ми-24 сбил беспилотник «Орлан-10» в районе города Лисичанск в Луганской области, сообщается на странице Операции объединенных сил в . Утверждается, что аппарат принадлежит России.
Беспилотник был обнаружен в субботу, 13 октября, в 8:09. Он выполнял разведывательный полет по маршруту Лисичанск — Северодонецк. Вертолет был поднят в воздух в 8:45 и сбил дрон в 9:58 в районе населенного пункта Боровское. Через несколько минут сухопутные силы нашли и идентифицировали останки аппарата, утверждают украинские военные. Фотографии опубликованы на Facebook.
Представители Объединенных сил утверждают, что накануне были сбиты еще два беспилотника.
Официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики заявил, что у ополченцев нет на вооружении беспилотных летательных аппаратов. Он назвал заявление украинских военных сделанной наспех провокационной новостью. «Люди, имеющие хоть небольшое представление о военном деле, понимают, что осталось бы от беспилотника, если бы его прошила очередь из штатного вооружения Ми-24. Я уверен, что фотографировать было бы абсолютно нечего», — цитирует Марочко .
12 октября наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (ОБСЕ) , что обнаружили в Донецкой области колонну идущих из России грузовиков, один из которых перевозил зенитную установку.
11 октября президент Украины войскам использовать в Донбассе любое имеющееся у них оружие. Комментируя данное заявление, пресс-секретарь президента России , что активные действия украинских силовиков увеличат напряженность в регионе.
Читайте также
- Ливанская благотворительная организация запускает кампанию в память о погибших лидерах «Хезболлы»
- Саудовские удары повредили крупнейшую больницу для матерей и детей в Сане
- Прямые рейсы между Ираном и Грузией приостановлены из-за новых санкций США
- Пезешкиан: успех на Азиатских играх отражает стремление иранской молодежи к единству
- Министр нефти Ирана ушел в отставку, временно исполняющим обязанности назначен глава NIOC
- Жители Газы спустя три года войны заявляют о поддержке сопротивления