Квартиру лидера украинских радикалов взорвали под Киевом
В квартиру координатора украинской радикальной группировки С14 Сергея Мазура бросили гранату. Об этом сообщает Telegram-канал националистов.
В квартиру координатора украинской радикальной группировки С14 бросили гранату. Об этом сообщает -канал националистов.
Инцидент произошел в городе Борисполь под Киевом. В С14 рассказали, что неизвестные приставили лестницу к дому, где проживал Мазур, поднялись на второй этаж и забросили гранату РГД-5 в форточку его комнаты. «Спас тюль. Граната срикошетила под стол. Весь массивный стол в хлам. Это спасло. Отец, который был в комнате, получил многочисленные осколочные ранения. Потерял много крови, но состояние стабильное», — говорится в сообщении.
Уточняется, что отец координатора С14 находится в реанимации. Самого Мазура в момент происшествия в квартире не было. За полторы недели до инцидента неизвестные неоднократно искали Мазура и звонили ему на домашний телефон.
На сайте Национальной полиции Киевской области , что правоохранители квалифицировали случившееся как покушение на убийство.
Сергея Мазура в организации цыганского погрома в Киеве в апреле этого года. Тогда радикалы из С14 табор цыган, сожгли их палатки и вещи.
Читайте также
- Иранский генерал заявил об отводе сил США на 1000 км от границ Ирана
- Ливанская благотворительная организация запускает кампанию в память о погибших лидерах «Хезболлы»
- Саудовские удары повредили крупнейшую больницу для матерей и детей в Сане
- Прямые рейсы между Ираном и Грузией приостановлены из-за новых санкций США
- Пезешкиан: успех на Азиатских играх отражает стремление иранской молодежи к единству
- Министр нефти Ирана ушел в отставку, временно исполняющим обязанности назначен глава NIOC