Юношеская сборная Таджикистана по футболу выиграла серебро Чемпионата Азии-2018
Юношеская сборная Таджикистана по футболу (U-16) выиграла серебряные медали на чемпионате Азии-2018, который завершился 7 сентября в Малайзии. В финальном матче таджикские юноши уступили сборной Японии, которая стала трехкратным чемпионом Азии.
Юношеская сборная Таджикистана по футболу (U-16) выиграла серебряные медали на чемпионате Азии-2018, который завершился 7 сентября в Малайзии.
В финальном матче таджикские юноши уступили сборной Японии, которая стала трехкратным чемпионом Азии. Помимо «серебра» сборная Таджикистана получила путевку на чемпионат мира, который в октябре следующего года пройдет в Перу, сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана.
Финальная встреча, которая прошла на Национальном стадионе Букит Джалил в Куала-Лумпуре, завершилась минимальной победой сборной Японии – 1:0. Единственный мяч на 63-й минуте провел Джун Нишикава. Сборная Таджикистана создала несколько опасных моментов у ворот соперника, однако гол так и не забила.
Для юношеской сборной Таджикистана серебро чемпионата Азии-2018 в Малайзии является самым лучшим достижением команды в ее истории – до этого она лишь дважды участвовала на азиатских первенствах (2006 и 2010 годах), но лишь однажды 12 лет назад в 2006 году в Сингапуре смогла занять призовое, третье место.
Читайте также
- Рахмон открыл заводы по производству кормов для животных и переработке риса в Таджикистане
- На Рогунской ГЭС разорвало резервуар с водой: власти сообщают об отсутствии пострадавших
- Советник Хаменеи: Иран меняет оборонную доктрину и больше не ограничится ответом на региональные атаки
- В Бустоне и Худжанде открыли два предприятия и новое здание НДПТ
- Иран широко представлен на Всемирном фестивале культуры в Карачи
- В результате новых ударов Израиля по Газе погибли девять палестинцев