Разрушения от землетрясения в Индонезии сняли на видео со спутника
Глава по связям с общественностью Национального совета по борьбе со стихийными бедствиями Индонезии Сутопо Пурво Нугрохо опубликовал в своем Instagram видео, на котором запечатлен момент разрушения двух районов индонезийского города Палу в результате землетрясения.
Глава по связям с общественностью Национального совета по борьбе со стихийными бедствиями Индонезии Сутопо Пурво Нугрохо опубликовал в своем видео, на котором запечатлен момент разрушения двух районов индонезийского города Палу в результате землетрясения.
На кадрах со спутника видно, как два жилых квартала — Балароа и Петобо — смываются грязевыми потоками, вызванными землетрясением.
По информации , на данный момент спасателям удалось извлечь из-под завалов тела 1763 погибших. Около пяти тысяч человек считаются пропавшими без вести. Наиболее пострадавшие районы Палу массовыми захоронениями, как из-за опасения, что начнется эпидемия болезней, так и по религиозной причине.
Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в Индонезии в пятницу, 28 сентября. В результате были разрушены тысячи домов, а также отели, больницы и торговые центры. После подземных толчков на остров обрушились волны высотой от двух до шести метров.
Читайте также
- Иранский силач Гейтаси завоевал золото в мас-рестлинге на Всемирных играх кочевников
- Иран обещает значительно более жесткий ответ на любые провокационные действия врага
- Иран: смертоносная атака на свадьбу в Сирике доказывает моральный упадок США
- Красный Полумесяц Ирана призывает МУС расследовать смертоносную атаку США на свадьбу
- Эксперт разъяснил новые миграционные правила в Московском регионе
- "Росатом" начал очистку еще одного хранилища урановых отходов в Таджикистане