Предложен способ сдерживания России
Россия перешла «все возможные красные линии», поэтому ее необходимо «сдерживать». Об этом заявила бывший госсекретарь США Кондолиза Райс в интервью украинскому изданию «Новое Время».
Россия перешла «все возможные красные линии», поэтому ее необходимо «сдерживать». Об этом заявила бывший госсекретарь США в интервью украинскому изданию «Новое Время».
«Я считаю, что эти границы уже пройдены. К счастью, мы с нашими европейскими союзниками смогли договориться о совместных санкциях против России, и, я думаю, стоит продолжать», — сообщила Райс в ответ на вопрос о якобы тестировании Москвой «границ дозволенного». Политик отметила, что важно найти способ отказаться от российского газа и «Северного потока-2», строительство которого она назвала «не слишком хорошей идеей».
По ее словам, для сдерживания России украинской армии необходима поддержка стран Запада, в особенности США. «В этом плане я поддерживаю вооружение украинских военных, поддерживаю размещение хорошо вооруженных батальонов в Польше и Прибалтике. Российские власти уже перешли все возможные красные линии и заслуживают адекватного ответа», — резюмировала Райс.
В июне секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины создать стратегическое оружие сдерживания, чтобы противостоять «агрессии» со стороны России. Он обвинил Москву в стремлении дестабилизировать ситуацию на Украине.
Читайте также
- Иранский генерал заявил об отводе сил США на 1000 км от границ Ирана
- Ливанская благотворительная организация запускает кампанию в память о погибших лидерах «Хезболлы»
- Саудовские удары повредили крупнейшую больницу для матерей и детей в Сане
- Прямые рейсы между Ираном и Грузией приостановлены из-за новых санкций США
- Пезешкиан: успех на Азиатских играх отражает стремление иранской молодежи к единству
- Министр нефти Ирана ушел в отставку, временно исполняющим обязанности назначен глава NIOC