Лукашенко сознался в побивании детей
Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал законопроект о противодействии домашнему насилию. Он подчеркнул, что не поддерживает идею о наказании детей и одновременно указал, что иногда этого нельзя избежать. Слова главы государства опубликованы на сайте его пресс-службы.
Президент Белоруссии раскритиковал законопроект о противодействии домашнему насилию. Он подчеркнул, что не поддерживает идею о наказании детей и одновременно указал, что иногда этого нельзя избежать. Слова главы государства опубликованы на его пресс-службы.
По словам Лукашенко, проблема домашнего насилия это «дурь, взятая на Западе». «Где-то кто-то брякнул — о противодействии насилию в семье. Это сейчас модная формулировка на Западе. У них скоро семей не будет: мужик на мужике женится или замуж выходит. Детей некому рожать. А мы у них заимствуем какие-то нормы поведения в семье», — сказал он.
Президент подчеркнул, что необходимо исходить из ситуации, которая складывается в стране. «Хороший ремень иногда тоже полезен для ребенка. Не для всех, конечно, — отметил президент. — Виктор, как старший, часто получал от меня. Средний, Дима, уже видел, как Вите попадало, и ровненько стоял рядом. Младшего, ему пятнадцатый год, я вообще никогда не наказывал: он этого не заслуживал», — признался президент.
Законопроект, о котором идет речь, был разработан белорусским . По мнению Лукашенко, эти документом должны заниматься другие ведомства: например, общественные организации, правительство и представители органов власти на местах.
У Лукашенко три сына. Старший — — занимает пост помощника президента по национальной безопасности и является членом Совбеза, средний сын возглавляет совет белорусского республиканского государственно-общественного объединения «Президентский спортивный клуб».
Младший сын Лукашенко — Николай — родился в 2004 году регулярно появлялся с отцом на официальных мероприятиях. Мальчик в свое время встречался с , Виктором Ющенко, Дмитрием Медведевым, . В разные годы он также стоял на трибуне во время военных парадов, участвовал в саммитах СНГ, присутствовал на , Олимпиадах в Пекине и Сочи. В 2016 году число его появлений на публике значительно сократилось, президент тогда это высоким ростом мальчика.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара