Россия отреагировала на обвинения Нидерландов
Обвинения Нидерландов о попытке России провести хакерскую атаку на Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО) — это «западная шпиономания», которая набирает обороты. Об этом сообщил РИА Новости источник в российском МИД.
Обвинения Нидерландов о попытке России провести хакерскую атаку на (ОЗХО) — это «западная шпиономания», которая набирает обороты. Об этом сообщил источник в российском МИД.
«Никаких атак не было и быть не может. Это не имеет никакого отношения ни к Конвенции по запрещению химического оружия, ни к организации. Это имеет отношение к общей, дошедшей до предела, мракобесной политике со стороны некоторых государств Запада», — заявил собеседник агентства.
Он пояснил, что Россия входит во все структуры организации, у нее есть доступ к необходимым документам, поэтому взламывать что-либо нет необходимости. «Это очередная глупость», — указал источник.
Ранее министр обороны Нидерландов Анк Бейлевелд о предотвращении российской кибератаки. По ее словам, четверых россиян арестовали 13 апреля неподалеку от штаб-квартиры ОЗХО в Гааге. Они находились в припаркованной машине, начиненной аппаратурой для слежения, позднее их депортировали. также имена и фотографии мужчин, которых называют российскими военными разведчиками.
Кроме того, глава , что Россия попыталась выкрасть файлы о расследовании катастрофы малайзийского «Боинга» над Донбассом.
После озвученных обвинений глава британского Форин-офиса Джереми Хант заявил, что такие данные «развеивают все сомнения» относительно причастности России к отравлению бывшего сотрудника и его дочери Юлии в Солсбери, передает .
Скрипали были найдены в бессознательном состоянии в сквере британского города Солсбери 4 марта. Власти королевства заявили, что их пытались отравить с помощью нервно-паралитического вещества класса «Новичок», разработанного в Советском Союзе. Москва все обвинения в причастности к произошедшему отвергла.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне