Путин поддержал идею об отказе от господства доллара
Глава ВТБАндрей Костин заявил, что президент Владимир Путин поддержал его инициативу по дедолларизации российской экономики, передает РИА Новости.
Глава заявил, что президент поддержал его инициативу по дедолларизации российской экономики, передает .
«В целом, да», — ответил Костин на соответствующий вопрос. Он при этом уточнил, что о полном отказе от доллара речь не идет.
План главы ВТБ по отказу от доллара ранее уже министр экономического развития и замглавы .
Андрей Костин соответствующую инициативу на случай, если США запретят российским банкам проводить расчеты в долларах.
В Кремле , что подобные инициативы не прорабатываются, хотя представители различных ведомств публично поддержали снижение зависимости от американской валюты.
Больше важных новостей в Telegram-канале . Подписывайтесь!
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты