Чиновников обучат работе с «серебряными» волонтерами
Российских чиновников и сотрудников социальных учреждений обучат работе с волонтерами старше 50 лет, заявил первый заместитель министра труда и социальной защиты России Алексей Вовченко в ходе форума «серебряных» добровольцев. Соответствующая информация содержится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в понедельник, 1 октября.
Российских чиновников и сотрудников социальных учреждений обучат работе с волонтерами старше 50 лет, заявил первый заместитель министра труда и социальной защиты России в ходе форума «серебряных» добровольцев. Соответствующая информация содержится в пресс-релизе, поступившем в редакцию в понедельник, 1 октября.
Вовченко подчеркнул, что общая задача государственных учреждений и добровольцев — помочь нуждающимся. Однако, по его словам, необходимо обращать внимание и на тех граждан, «которые напрямую за поддержкой не обращаются».
Модератор форума анонсировал запуск платформы под названием молодыдушой.рф, где собраны обучающие материалы, методические пособия и актуальные новости в сфере волонтерства для граждан старшего возраста. По его словам, в настоящее время готовится программа по повышению мобильности волонтеров, чтобы в крупных мероприятиях могли участвовать и жители малых населенных пунктов.
Третий всероссийский форум «серебряных» добровольцев проходит в Уфе с 30 сентября по 3 октября. В этом году в нем участвуют 500 волонтеров старше 50 лет.
2018 год в России объявлен Годом добровольца.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара