ФСИН продемонстрировала голодающего Сенцова
Управление ФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу опубликовало фотографию украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного в России за терроризм. Снимок выложен на сайте регионального управления ведомства.
Управление ФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу опубликовало фотографию украинского режиссера , осужденного в России за терроризм. Снимок выложен на регионального управления ведомства.
Во ФСИН сообщили, что в пятницу, 28 сентября, Сенцова вывезли в Лабытнангскую городскую больницу, где ему выполнили дополнительные исследования. «Учитывая результаты проведенного обследования, Олегу Сенцову проведена коррекция лечения», — говорится в сообщении.
Сенцов объявил голодовку в середине мая и намеревался прекратить ее только в случае освобождения украинских политзаключенных из российских тюрем.
В сентябре он письмо своей сестре и признался, что не верит в благополучный исход. «Состояние у меня примерно такое же: стабильно-хреновое, ко всем старым спецэффектам теперь еще добавилась гипоксия — это нехватка кислорода в органах, в основном сердце и мозге. Туман в голове, все кружится, тело, голова и конечности немеют. Кровеносная система вообще не справляется с питанием кислородом организма», — говорилось в письме.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара