В Госдуме обсудят оплату представительских расходов депутатов
Парламентарии обсудят возможность оплаты представительских расходов депутатам Госдумы, заявил зампредседателя думского комитета по контролю и регламенту Михаил Романов. Его слова приводит РИА Новости в пятницу, 28 сентября.
Парламентарии обсудят возможность оплаты представительских расходов депутатам , заявил зампредседателя думского комитета по контролю и регламенту . Его слова приводит в пятницу, 28 сентября.
Поводом для поднятия вопроса стала члена комитета Госдумы по бюджету и налогам на нехватку заработной платы.
«Вера Анатольевна говорила, насколько я прочитал в СМИ, о средствах на покупку пылесосов после посещения детских домов. Конечно, здесь, в региональных парламентах нашей страны, есть где-то представительские расходы, а где-то есть поправка депутата, в рамках которых реализуются вот эти наказы. А у нас, как у депутатов Госдумы, такой формы поддержки наших избирателей нет», — сказал Романов.
Он отметил, что многие парламентарии за счет собственной зарплаты помогают гражданам. По его мнению, представительские расходы, к примеру, могут заключаться в оплате лекарств избирателю. При этом речь не идет о помощи на постоянной основе, уточнил Романов.
Парламентарий призвал решить все эти вопросы на законодательном уровне.
Ранее в пятницу Вера Ганзя , что ее зарплаты «не остается ничего, одни долги по кредитной карте».
Зарплата депутата Госдумы составляет около 384 тысяч рублей в месяц.
К представительским расходам, к примеру, относятся затраты предприятия или организации на проведение официальных приемов иностранных представителей, буфетного обслуживания, услуг переводчика.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара