Разведением противоборствующих сторон в Донбассе займется британец
Первым заместителем главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине станет Марк Этерингтон, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ОБСЕ.
Первым заместителем главы Специальной мониторинговой миссии на Украине станет Марк Этерингтон, сообщает со ссылкой на пресс-службу ОБСЕ.
Сейчас этот пост занимает . Ранее он сообщил, что уйдет с должности 31 октября.
«ОБСЕ не карьерная организация, работать в ее структурах можно не более 10 лет. Я достиг этого предела и поэтому покидаю свой пост», — объяснил он.
Марк Этерингтон — британский дипломат, имеющий опыт руководства международными миссиями. Последние четыре года он работал в составе украинской миссии под руководством Хуга.
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине начала работу в марте 2014 года после обращения с согласия стран-участниц организации. Основными задачами миссии являются объективное наблюдение за ситуацией в зоне конфликта и установление диалога между его участниками. Наблюдатели были отправлены в 10 городов Украины, а осенью 2015 года миссия ОБСЕ офис на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики в Горловке.
Читайте также
- Иран вызвал посла Норвегии из-за использования Starlink в подрывных целях
- Иранский генерал заявил об отводе сил США на 1000 км от границ Ирана
- Ливанская благотворительная организация запускает кампанию в память о погибших лидерах «Хезболлы»
- Саудовские удары повредили крупнейшую больницу для матерей и детей в Сане
- Прямые рейсы между Ираном и Грузией приостановлены из-за новых санкций США
- Пезешкиан: успех на Азиатских играх отражает стремление иранской молодежи к единству