Любовь Трампа к США назвали бесполезной
Лозунг президента США Дональда Трампа «Америка превыше всего» назвали непродуктивным для решения глобальных проблем. Об этом глава МИД Германии Хайко Маас написал в своем Twitter-аккаунте.
Лозунг президента США «Америка превыше всего» назвали непродуктивным для решения глобальных проблем. Об этом глава Германии Хайко Маас написал в своем -аккаунте.
«"Америка превыше всего" — ошибочный ответ на вызовы современного мира, он также неверен для самих США, — считает политик. — Глобализация, диджитализация и изменение климата не имеют границ. Решить эти проблемы можно только на международном уровне и сообща».
Во время выступления на заседании ранее на этой неделе Трамп отверг глобализацию и подчеркнул значимость принципа «Америка превыше всего» для своей администрации. Такой подход к международному сотрудничеству осудили другие лидеры, а также союзники США в Европе. Как писало , премьер-министр Великобритании отметила, что работа по обеспечению благосостояния своих граждан не должна противоречить международному сотрудничеству.
Во время выступления американского лидера в 25 сентября в зале неоднократно смех. СМИ связали его с тем, что Трамп в своей речи исказил многие факты. В частности, критике подверглось утверждение американского лидера о том, что «Германия будет полностью зависима от российской энергетики, если немедленно не сменит политический курс». В этот момент от немецкой делегации смешки.
Читайте также
- Таджикистан предложил Индии ввести безвизовый режим для туристов
- Таджикистан и ЕС обсудили сотрудничество в промышленности
- Мухаммад Наимов против Лосена Кейты: сможет ли таджикистанец остановить опасного бельгийца?
- Душанбе и Тегеран обсудили перспективы сотрудничества по Сангтудинской ГЭС-2
- Как Душанбе готовят к 35-летию независимости Таджикистана
- Бензин и дизель в Душанбе подорожали за лето на 24% и 50% на фоне сокращения поставок