Глава Хакасии обеднел на своей должности
Глава Республики Хакасия Виктор Зимин, снявший свою кандидатуру с выборов за два дня до голосования во втором туре, признался, что обеднел за время руководства регионом. Об этом он рассказал в интервью ТАСС.
Глава Республики Хакасия , снявший свою кандидатуру с выборов за два дня до голосования во втором туре, признался, что обеднел за время руководства регионом. Об этом он рассказал в интервью .
После выхода с избирательной гонки Зимин намерен уделять больше внимания семье и детям. «Я не терял хлебные карточки, чтобы с ума сходить от того, что принял это решение. На этой должности я стал чуть беднее, чем пришел на нее», — поделился он.
Зимин признался, что больше не будет заниматься политикой и решился на этот шаг, чтобы не «допустить раскола». (Пресс-служба эту информацию опровергает, передает агентство — прим. .) По словам бывшего политика, он готов заниматься проектами, связанными с развитием Сибири. «Я это всегда умел делать профессионально, а вот политика меня больше не интересует», — сказал глава региона.
21 сентября , что Зимин отказался от участия в выборах по состоянию здоровья. Выборы назначены на 7 октября, в них будут участвовать кандидаты от и .
В первом туре выборов главы Хакасии за Зимина проголосовали 32,42 процента избирателей. Кандидат от КПРФ обошел его, набрав 44,81 процента.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара