Спасатели вытащили из воды более 200 погибших в результате крушения парома
Число человек, погибших в результате крушения парома на озере Виктория на севере Танзании, достигло 218 человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местный телеканал TBC.
Число человек, погибших в результате крушения парома на озере Виктория на севере Танзании, достигло 218 человек. Об этом сообщает со ссылкой на местный телеканал TBC.
Агентство пишет, что на берегу у места катастрофы в ряд стоят гробы, «ожидая», когда спасатели вытащат из воды очередного погибшего.
В Танзании объявлен четырехдневный национальный траур. Президент Танзании Джон Магуфури приказал арестовать всех, кто причастен к происшествию с паромом и допустил его перегруз. На судне, рассчитанном на перевозку 100 человек, в момент крушения находилось более 400.
Катастрофа на озере Виктория в ночь на 21 сентября. Основной причиной опрокидывания судна пока считают то, что многие пассажиры массоДнем после крушения сообщалось о 37 спасенных.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания