Британские истребители поднялись на перехват российских военных самолетов
Истребители ВВС Великобритании и Франции подняли в воздух для перехвата российских военных самолетов, пролетавших над Северным морем. Об этом сообщает Reuters.
Истребители ВВС Великобритании и Франции подняли в воздух для перехвата российских военных самолетов, пролетавших над Северным морем. Об этом сообщает .
По словам представителя ВВС Франции, российские самолеты не представляли явной опасности. «Это был типичный ответ на подобные действия, — говорится в сообщении. — Самолеты-истребители Rafale вылетели и были готовы к возможному нарушению границ».
Британские истребители Typhoon в сопровождении французских самолетов вылетели с базы в Шотландии, писал The Sun. В страны операцию комментировать отказались.
Как пишет агентство, Королевские ВВС часто участвуют в мониторинге передвижения российских военных самолетов. По словам представителя министерства обороны Великобритании Марка Ланкастера, за прошедшие 10 лет истребители совершили более 80 вылетов из-за российских судов.
Читайте также
- Иран становится мировым лидером по открытию газовых месторождений
- Иранские бадминтонисты завоевали 15 медалей на турнире в Центральной Азии
- Таджикистан представил новый климатический план: сокращение выбросов на 15% к 2035 году
- В Душанбе в 2026 году завершат реконструкцию улицы Абдулахада Каххорова
- Генеральный директор «Росатома»: Президенты Ирана и России обсудили ядерные вопросы
- ОПЕК выделит Таджикистану $30 млн на реконструкцию дороги Рушан-Варшез