Россия накормит китайцев лягушками
Россия планирует отправлять в Китай живых лягушек, предназначенных для употребления в пищу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы Россельхознадзора.
Россия планирует отправлять в Китай живых лягушек, предназначенных для употребления в пищу. Об этом сообщает со ссылкой на материалы Россельхознадзора.
В соответствии с требованиями Китая в ведомстве подготовили проект ветеринарного сертификата на экспорт живых лягушек для еды. Перед отправкой лягушек будут отправлять на клинический осмотр и проверять на предмет телесных повреждений и признаков ослабленности. Кроме того, животные должны содержаться в регионах, свободных от заразных болезней, соответствовать требованиям безопасности и не содержать остаточных веществ, загрязнителей и лекарственных препаратов.
Поставлять лягушек в Китай смогут предприятия, утвержденные Главным государственным Китая.
Китайская сторона подтвердила возможность использования этого сертификата на седьмом заседании российско-китайской рабочей группы по сотрудничеству в области ветеринарного надзора, фитосанитарного контроля и безопасности пищевой продукции, которое прошло в начале сентября.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара