Трамп распорядился рассекретить документы по российскому делу
Президент США Дональд Трамп распорядился рассекретить часть документов силовых ведомств по делу о российском вмешательстве в выборы 2016 года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Белый дом.
Президент США распорядился рассекретить часть документов силовых ведомств по делу о российском вмешательстве в выборы 2016 года. Об этом сообщает со ссылкой на Белый дом.
Речь идет о бумагах, подготовленных , и национальной разведкой. При этом оговаривается, что в момент рассекречивания документы не подвергнутся редактуре.
Белый дом решил распространить информацию о бывшем директоре ФБР и его заместителе . Помимо них, общественности станут доступны документы бывших агентов ФБР Питера Стржока и , а также чиновника из Брюса Ора.
Россию неоднократно обвиняли во вмешательстве в выборы президента США с помощью хакеров. В июне спецслужбы заочное обвинение 12 российским разведчикам. По данным спецслужб США, российская разведка использовала две хакерские группировки для взлома серверов .
Читайте также
- Таджикистан: за 35 лет правительство выделило женщинам гранты на сумму более 45 миллионов сомони
- Житель района Деваштич обманул двух односельчан на 150 тысяч сомони под предлогом выделения земли
- Прием копий верительных грамот посла Франции в Таджикистане
- Таджикистан: ПРООН и UNCDF ищут новые способы финансирования малого бизнеса
- Иран становится мировым лидером по открытию газовых месторождений
- Иранские бадминтонисты завоевали 15 медалей на турнире в Центральной Азии