Франция отвергла причастность к исчезновению российского Ил-20 в Сирии
Французские военные не причастны к исчезновению российского самолета Ил-20 в Сирии. Такое заявление сделал представитель вооруженных сил страны, передает Reuters во вторник, 18 сентября.
Французские военные не причастны к исчезновению российского самолета Ил-20 в Сирии. Такое заявление сделал представитель вооруженных сил страны, передает во вторник, 18 сентября.
«Мы отрицаем любое участие», — говорится в сообщении.
В то время как Ил-20 перестал выходить на связь в районе авиабазы Хмеймим, российскими радиолокационными средствами контроля воздушного пространства были пуски ракет с французского фрегата Auvergne («Овернь»), находившегося в данном районе.
По заявлению , самолет пропал с радаров в ходе обстрела израильскими истребителями сирийских объектов в провинции Латакия. На борту самолета находились 14 военнослужащих, их судьба неизвестна. Организована поисково-спасательная операция.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России