Два человека попали в больницу из ресторана в Солсбери
Мужчина и женщина попали в больницу из ресторана итальянской кухни Prezzo в британском Солсбери. Об этом говорится в сообщении полиции графства Уилтшир в Twitter.
Мужчина и женщина попали в больницу из ресторана итальянской кухни Prezzo в британском Солсбери. Об этом в сообщении полиции графства Уилтшир в Twitter.
Ресторан закрыт, полиция также перекрыла ближайшие дороги в районе ЧП. Стражи порядка пытаются выяснить, из-за чего посетителям заведения стало плохо.
Prezzo расположен неподалеку от ресторана Zizzi, где бывший полковник и его дочь Юлия побывали до того, как попасть в больницу с отравлением «Новичком». В июне в Zizzi еще один гость , позднее врачи не обнаружили у него следов воздействия яда.
Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в Солсбери в начале марта. По данным Лондона, они подверглись воздействию нервно-паралитического вещества класса «Новичок», разрабатывавшегося в Советском Союзе в военных целях. Москва все обвинения отвергает. В докладе Организации по запрещению химоружия также указывается, что место происхождения химиката установить не удалось.
Читайте также
- Таджикистан: за 35 лет правительство выделило женщинам гранты на сумму более 45 миллионов сомони
- Житель района Деваштич обманул двух односельчан на 150 тысяч сомони под предлогом выделения земли
- Прием копий верительных грамот посла Франции в Таджикистане
- Таджикистан: ПРООН и UNCDF ищут новые способы финансирования малого бизнеса
- Иран становится мировым лидером по открытию газовых месторождений
- Иранские бадминтонисты завоевали 15 медалей на турнире в Центральной Азии