Раскрыты подробности визита «отравителей» Скрипалей в Солсбери
Епископ Солсберийский Николас Холтам заявил, что камеры наружного наблюдения не запечатлели Александра Петрова и Руслана Боширова возле храма в день отравления бывшего полковника ГРУСергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом пишет The Telegraph.
Епископ Солсберийский Николас Холтам заявил, что камеры наружного наблюдения не запечатлели и Руслана Боширова возле храма в день отравления бывшего полковника и его дочери Юлии. Об этом пишет .
По словам священнослужителя, история о том, что «отравители» Скрипалей якобы посещали собор в дни визита в город, не похожа на правду. «Ничего не свидетельствует о том, что они здесь [в соборе] были. Это невозможно доказать», — передает его слова газета.
«Очень жаль, что они не пробыли в городе подольше, могли бы погулять по храму, посмотреть на здание, которое возвели ради любви к Господу (...) Кажется, они ничего этого не видели», — добавил Холтам.
13 сентября государственный канал RT интервью своего главреда с и . Они подтвердили, что действительно были в Солсбери, однако поехали туда ради знаменитого Солсберийского собора.
Официальный Лондон интервью оскорбительным и лживым.
Британские власти возлагают на ответственность за покушение на Сергея Скрипаля, бывшего офицера ГРУ, который был осужден в России за государственную измену, впоследствии помилован и уехал в Соединенное Королевство в рамках обмена шпионами между Москвой и Вашингтоном. Россия отвергает все обвинения, указывая на их беспочвенный характер.
Читайте также
- Принята «Страновая программа ЮНИСЕФ для Республики Таджикистан на 2027-2030 годы»
- В Деваштиче ремонтируют 18 км дороги между двумя джамоатами
- Всемирный банк: доход на душу населения в Таджикистане вырос до $2080, оставшись самым низким в Центральной Азии
- Минпром назвал три проблемы промышленности Таджикистана: дорогая энергия, топливо и логистика
- Таджикистан: за 35 лет правительство выделило женщинам гранты на сумму более 45 миллионов сомони
- Предпосылки независимости Таджикистана: от создания автономной республики до распада Союза