Собянин объявил о победе на выборах мэра Москвы
Действующий мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге объявил о победе на выборах столичного градоначальника, прошедших 9 сентября.
Действующий мэр Москвы в своем блоге о победе на выборах столичного градоначальника, прошедших 9 сентября.
Он поблагодарил всех, кто работал вместе с ним и голосовал за него. «Следующие пять лет будут очень важны для Москвы! Сегодняшняя победа дала нам уникальный шанс, чтобы сделать огромный шаг вперед», — написал Собянин.
По словам политика, в ходе своего нового срока на посту мэра он собирается кардинально улучшить общественный транспорт, ускорить процессы предоставления государственных услуг, «раскрутить программу реновации», повысить качество образования, «поднять на новый уровень» здравоохранение, позаботиться о пожилых людях и инвалидах и уделить особое внимание благоустройству жилых районов.
По итогам обработки 0,47 процента протоколов Собянин набрал почти 70 процентов голосов, сообщает со ссылкой на подсчеты . По экзитполов, действующий мэр набирает 74 процента голосов, второе место занимает кандидат от с 10 процентами.
9 сентября в 80 регионах России прошло более 4,7 тысячи выборов разного уровня, в списки избирателей включены около 65 миллионов человек. За голосованием следили более 120 тысяч наблюдателей.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара