ЦИК отчитался о спокойной обстановке на выборах
Серьезных нарушений общественного порядка на выборах в единый день голосования в этом году не отмечалось. Об этом сообщил заместитель главы ЦентризбиркомаНиколай Булаев, передает РИА Новости.
Серьезных нарушений общественного порядка на выборах в единый день голосования в этом году не отмечалось. Об этом сообщил заместитель главы , передает .
«По тем сводкам, которые мы получали из в течение дня и получаем сейчас, и по той информации, которая приходит к нам на горячую линию, это один из самых спокойных единых дней голосования за последнее время», — сказал он.
Булаев подчеркнул, что ЦИК «находится в конструктивном взаимодействии с министерством внутренних дел» по вопросам, связанным с выборами.
Как сообщил федеральный координатор ассоциации независимых наблюдателей «Национальный общественный мониторинг» (НОМ) , по данным на 18:23 мск ассоциация получила 318 сообщений о возможных нарушениях. Его слова передает .
«Проблема решена в 34 случаях, 155 находятся в обработке», — сказал Коломойцев. По его словам, 118 сообщений оказались ложными, большинство жалоб касаются отсутствия видеонаблюдения на участках, подтверждения они не находят.
9 сентября в 80 регионах страны проходит более 4,7 тысячи выборов разного уровня, в списки избирателей включены около 65 миллионов человек. За голосованием следят более 120 тысяч наблюдателей.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты