Россия пообещала «убивать и убивать» в Сирии
Россия убивала и будет убивать террористов в Сирии. Об этом заявила в четверг, 6 сентября, официальный представитель МИДМария Захарова, передает «Интерфакс». Она выступила на международном медиасеминаре ООН по вопросам мира на Ближнем Востоке, который проходит на площадке министерства.
Россия убивала и будет убивать террористов в Сирии. Об этом заявила в четверг, 6 сентября, официальный представитель , передает . Она выступила на международном медиасеминаре по вопросам мира на Ближнем Востоке, который проходит на площадке министерства.
«Террористов убивали, убиваем и будем убивать. (...) И неважно, речь идет об Алеппо, Идлибе или других точках Сирии. В Сирию должен вернуться мир», — сказала дипломат.
Захарова указала, что это происходит не потому, что Москве просто «так хочется, чтобы регион жил в мире и спокойствии», ведь речь идет о суверенных странах. По ее словам, операция России — это в том числе «вопрос нашей безопасности».
В настоящее время сирийская армия наступление на последние в стране позиции (ИГ, запрещена в России). 4 сентября ВКС России провели крупномасштабную бомбардировку Идлиба. В , что точечными ударами был уничтожен цех, где боевики собирали ударные беспилотники, и склад со взрывчатыми веществами.
Вооруженный конфликт в Сирии начался в 2011 году. В нем задействованы правительственные силы, выступающие на стороне президента страны , умеренная оппозиция и различные исламистские группировки. В последние месяцы все чаще появляются сообщения о перемирии и сдаче оружия боевиками.
В настоящее время провинция Идлиб — единственный крупный регион страны, который контролируется незаконными вооруженными формированиями. Восстановление над ним контроля ознаменует конец масштабного противостояния в Сирии.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара