Последствия мощнейшего с начала века тайфуна в Японии попали на видео
В Японии бушует крупнейший за четверть века тайфун. Видеозапись последствий стихийного бедствия опубликовала газета The Asahi Shimbun.
В Японии бушует крупнейший за четверть века тайфун. Видеозапись последствий стихийного бедствия опубликовала газета The Asahi Shimbun.
В результате шторма международный аэропорт Кансай, расположенный на насыпном острове на западе страны, был затоплен. Из-за порывов ветра в мост, соединяющий аэропорт с островом Хонсю, врезался танкер. Как пишет газета, с утра 5 сентября паромы начали переправлять на остров людей, которые из-за погодных условий были вынуждены оставаться в аэропорту. Во время тайфуна все рейсы были отменены.
Жертвами стихии уже стали 11 человек, еще около 300 пострадали. Разрушения, по информации газеты, бьют рекорды. В восьми префектурах, в том числе Осаке и Киото, около 2,18 миллиона семей остались без электричества. В 13 префектурах предупреждения об эвакуации получили более двух миллионов человек.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты