Опубликованы фото подозреваемых по делу Скрипалей россиян
В сети появились фото россиян, подозреваемых в отравлении бывшего полковника ГРУСергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Снимки в своем Twitter разместил корреспондент «Би-би-си» Дэниэл Сэндфорд.
В сети появились фото россиян, подозреваемых в отравлении бывшего полковника и его дочери Юлии в британском Солсбери. Снимки в своем разместил корреспондент Дэниэл Сэндфорд.
— Daniel Sandford (@BBCDanielS)
Он также разместил снимок с камеры наружного наблюдения, на котором предположительно изображены и Руслан Боширов. В подписи он указал, что мужчины направляются к месту преступления в Солсбери.
— Daniel Sandford (@BBCDanielS)
Ранее 5 сентября Великобритания имена российских подозреваемых по делу Скрипалей. В номере гостиницы, в которой останавливались россияне, найдены следы нервно-паралитического вещества класса «Новичок». На арест подозреваемых выдан европейский ордер, писало .
Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены в бессознательном состоянии в сквере в Солсбери 4 марта. Британские власти незамедлительно обвинили Россию в причастности к отравлению. Они утверждали, что бывший полковник ГРУ был атакован с помощью нервно-паралитического вещества класса «Новичок», разрабатывавшегося в СССР. В связи с этим из страны были высланы несколько десятков российских дипломатов. Москва поступила аналогичным образом, подчеркнув голословный характер обвинений. Позднее Организация по запрещению химоружия () не смогла подтвердить происхождение токсина.
Читайте также
- В Душанбе прошло торжественное собрание в честь Дня гражданской авиации Таджикистана
- В Национальном банке Таджикистана обсудили финансовые навыки молодежи с участием ЮНИСЕФ
- В Таджикистане сохраняется угроза схода селей
- Экономическое, туристическое и культурное наследие Таджикистана представлено в Германии
- Таджикистан и Индия обсудили реализацию договорённостей и совместных проектов
- Нужно ли в Таджикистане ограничить использование смартфонов и соцсетей школьниками младше 16 лет?