Бескомпромиссная позиция Трампа «не под запись» просочилась в прессу

Слова президента США Дональда Трампа, сказанные во время интервью американскому агентству Bloomberg «не под запись», были напечатаны канадской газетой Toronto Star. На утечку обратило внимание издание Mediaite.

Слова президента США Дональда Трампа, сказанные во время интервью американскому агентству Bloomberg «не под запись», были напечатаны канадской газетой Toronto Star. На утечку обратило внимание издание Mediaite.

В канадское СМИ попала озвученная американским лидером бескомпромиссная позиция по поводу торгового соглашения с Канадой. Он заявил, что сделка состоится «полностью на наших условиях», сказано в Toronto Star. Президент добавил, что не может публично заявить об этом, поскольку его слова будут оскорбительны для Канады, и они не смогут заключить сделку.

«Я дал комментарии агентству Bloomberg по поводу Канады не под запись, но это значимое соглашение было бесцеремонно нарушено. Отлично, еще один бесчестный репортаж. Я привык к этому. Во всяком случае, Канада знает, какова моя позиция!» — написал глава государства в Twitter.

Ранее Трамп дал интервью агентству Bloomberg. Toronto Star не уточняет, каким образом приватные высказывания президента попали в их распоряжение.

Ранее американский лидер неоднократно высказывался о лживости прессы и называл их fake news («фейк ньюс»), буквально обозначающее «поддельные новости». В феврале 2017 года он объявил журналистов врагами народа. Самыми лживыми изданиями он считает The New York Times, CNN, ABC, CBS и NBC News.

Больше адcких и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!

Читайте также