США опровергли «фактически прекращенную» выдачу виз россиянам
Заявления о «фактическом прекращении» выдачи виз россиянам для поездки в США не соответствуют действительности. Об этом в пятницу, 31 августа, сообщила РИА Новости пресс-секретарь американского посольства в Москве Андреа Калан.
Заявления о «фактическом прекращении» выдачи виз россиянам для поездки в США не соответствуют действительности. Об этом в пятницу, 31 августа, сообщила пресс-секретарь американского посольства в Москве Андреа Калан.
По ее словам, подобные утверждения «чрезвычайно неконструктивны». «Наше посольство в Москве и генеральные консульства в Екатеринбурге и Владивостоке выдали почти восемь тысяч виз только за прошлый месяц», — пояснила дипломат.
По словам Калан, США постоянно работают над улучшением визовых услуг и стараются отвечать высокому спросу. «Мы рассматриваем обращения за неиммиграционными визами в приоритетном порядке в определенных случаях, принимая во внимание чрезвычайные медицинские или семейные обстоятельства, включая похороны, госпитализации, необходимость участия в судебных разбирательствах», — заявила она.
30 августа генеральный консул в Хьюстоне , что американская сторона «фактически прекратила» выдавать визы гражданам России даже по гуманитарным случаям. В этой связи оказался нерешенным вопрос приезда родственников утонувшего в США россиянина, добавил он.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана